欢迎光临
陕西建筑资质转让网

资质延续是什么意思?与资质就位有什么不同?

资质延续是什么意思?与资质就位有什么不同?建筑业企业资质是有一定的有效期的,那么资质延续应当怎么理解呢?资质就位与资质延续有什么不同呢?

资质延续是什么意思?与资质就位有什么不同?

《建筑企业资质管理》规定第十八条规定,建筑业企业资质证书有效期届满,企业继续从事建筑施工活动的,应当于资质证书有效期届满3个月前,向原资质许可机关提出延续申请。资质许可机关应当在建筑业企业资质证书有效期届满前做出是否准予延续的决定;逾期未做出决定的,视为准予延续。逾期不做延续的,资质作废。

    资质就位是针对新标准的换证,而资质延续是针对当前标准即将过期的资质延续。

赞(0)
版权声明:本文采用知识共享 署名4.0国际许可协议 [BY-NC-SA] 进行授权
文章名称:《资质延续是什么意思?与资质就位有什么不同?》
文章链接:https://www.sxzzzr.com/news/2879.html
本站资源仅供个人学习交流,请于下载后24小时内删除,不允许用于商业用途,否则法律问题自行承担。